История одной семьи

4 апреля в библиотеке – филиале №20  прошла встреча школьников 6 кл. СОШ № 37 с семьей Бельковых, ставшей победителем регионального этапа Всероссийского  конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья», награжденной медалью «Российские покровители семьи и брака — Святые Петр и Феврония».

Поднятие авторитета российской семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям — этими мыслями пронизано  мероприятие.

Ребята познакомились с историей семьи Бельковых. Об этом рассказал Евгений Васильевич — глава семьи, ветеран гражданской авиации, заслуженный работник транспорта РБ, награжденный медалью «Знак почета».  О семейных ценностях, традициях, родословной семьи, о семейном хобби и семейной библиотеке рассказала Галина Петровна, его супруга.

К мероприятию подготовлена презентация, составленная на основе фотоархива  семьи.

Школьники поблагодарили ветеранов за интересную встречу, пожелали доброго здоровья, долгих лет жизни, душевного  тепла.

Справка

Семья Бельковых – это  трудовая династии, о которой в республике говорят: «крылатая семья». Около 140 лет семья Бельковых «парила в облаках». Евгений Васильевич с раннего детства мечтал стать летчиком. Поступил в Бугурусланское летное училище, закончил его в 1958 году и прибыл по распределению в Улан-Удэнский авиаотряд. Освоил самолеты Як-12, Ан-2, Ли-2, Ан-24, Ми-2. Облетал республику вдоль и поперек. Налет составил 20 тысяч часов. Пилотами стали и сыновья – Владимир и Василий. Супруга Евгения Васильевича — Галина Петровна много лет проработала в бухгалтерии авиапредприятия. Сейчас они воспитывают правнуков, активные участники общественной жизни микрорайона.