Библио-шоу «Читающие дети – счастливый город»

Библио-шоу «Читающие дети – счастливый город» проводится в рамках Года театра в России  и Года культуры и искусства города Улан-Удэ.

В библио-шоу участвуют дети, которые добились высоких достижений и являются мастерами своего дела: лауреаты городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов.Мы увидим талантливых детей,  которые  отличаются  редкой музыкальностью,  выразительностью чтения, чувством ритма, пластикой, отточенностью движений.

В шоу   принимают  участие представители средне-общеобразовательных школ, детских садов, детских школ искусств, балетной школы БРКХ им. Л. Сахьяновой и П. Абашеева, Бурятской республиканской цирковой школы в возрасте от 5 лет  до  15 лет.

На  шоу в исполнении детей будут представлены:

• стихи  российских  поэтов В. Маяковского, Е. Евтушенко;
  • стихи бурятских поэтов Г. Дашибылова, Д. Мункоева;
  • отрывки  из литературных  произведений А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова;
  • отрывок из спектакля  по произведению В. Шекспира «Сон в летнюю ночь»;
  • инсценирование сказок Корнея Чуковского «Айболит», «Муха-Цокотуха»;
  • музыкальные номера;

Библио-шоу «Читающие дети- счастливый город» пройдет 22 марта в 14.00 час. в Актовом зале СИБГУТИ (ул. Трубачеева, 142)

Организаторы – Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова, ул. Ленина, 17. тел.: 21-99-47