Итоговое совещание МАУ ЦБС г. Улан-Удэ

15 февраля 2019 года в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошло открытое мероприятие – отчет о деятельности библиотечной системы города за 2018 год и постановка новых задач на 2019 год. В работе совещания приняли участие более 100 человек: И. В. Ковалёва, председатель Комитета по культуре Администрации г.Улан-Удэ, И.В. Гончаренко, заместитель председателя, А. Н. Додоев, консультант Комитета, коллеги из Национальной библиотеки Республики Бурятия и Республиканской детско-юношеской библиотеки, Л.Ч. Норбоева, председатель БРО российского профсоюза работников культуры,  сотрудники муниципальных библиотек.

Открыла совещание директор МАУ ЦБС г. Улан-Удэ Р.Ц. Цыбенова, которая изложила основные выводы о деятельности учреждения и определила стоящие задачи перед коллективом на ближайшую перспективу. Содокладчики рассказали о наиболее ярких моментах в работе МАУ ЦБС.

Председатель Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ И.В. Ковалёва в своем выступлении отметила положительную динамику в работе библиотек системы и завершила его процедурой награждения по итогам года.  От приглашенных  выступили:  Э. С. Очирова — заведующая научно-методическим отделом Национальной библиотеки РБ,  В. И. Гаранкина — заведующая отделом инновационного развития методического обеспечения Республиканской детско-юношеской библиотеки, Норбоева Л.Ч. -председатель БРО РПРК, которые высказали свои пожелания по улучшению работы библиотечной системы и поздравили коллектив с праздником Белого месяца. Мероприятие прошло плодотворно,  на хорошем рабочем уровне, на позитивной волне.