«Толерантность: культура межнационального общения»

В рамках проекта «Библиотека-территория толерантности» в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова прошел урок нравственности  «Толерантность: культура межнационального общения».

В мероприятии приняли участие: преподаватели и студенты социально-психологического  факультета БГУ, технологического колледжа ВСГУТУ, Бурятского финансово-кредитного колледжа, Байкальского  колледжа туризма и сервиса.

Гости познакомились с деятельностью Центра социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов ЦГБ им. И.К. Калашникова, поучаствовали в опросе «Что вы знаете о традициях народов разных стран». Ребята активно участвовали в интерактивных играх «Чем мы похожи» и «А я считаю», обсудили вопросы толерантной личности в поликультурном пространстве.По окончании мероприятия активным участникам были вручены сертификаты.