Мастер-класс по ёхору превратился в международное мероприятие!

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова,  в преддверии Сагаалгана, традиционно – уже в 9-й раз — прошёл мастер-класс по ёхору «Заяанаймнай заншал – У живого огня традиций». Библиотека предоставила желающим возможность прикоснуться к традициям, к истории культуры народа Бурятии представителям разных народов – польской автономии «Наджея», землячеству шэнэхэнских бурят из КНР, монгольских студентов из БГСХА, студентов БГУ из Мали, ребятам  Авиационного колледжа. Всех объединил и сплотил танец ёхор.

Главным помощником в этом был ансамбль Колледжа искусств им. П. Чайковского «Ликование» — лауреат международных танцев, обладатель золотой медали Дельфийских игр, во главе с руководителем Сэсэг Эдуардовной Цыремпиловой .

После подведения итогов урока и награждения победителей конкурса на лучшее исполнение ёхора студенты БГСХА из Монголии показали 2 танца экспромтом — монгольский и современный молодежный. Ребята удостоились заслуженных бурных аплодисментов.