«Ленинград: город мужества и славы»

В Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова прошел  патриотический час «Ленинград: город мужества и славы», посвященный 75-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие представители Совета ветеранов РБ, Совета ветеранов Администрации г. Улан-Удэ, Управления социальной защиты населения г. Улан-Удэ, жительницы  блокадного Ленинграда,  преподаватели и студенты Республиканского многоуровневого колледжа.

С поздравительным словом выступил   председатель  Совета ветеранов Администрации г. Улан-Удэ- Очиров В. М. и была проведена церемония вручения памятных знаков, сертификатов и цветов Гоношиловой Н. П., Ворсовой А. А. и Чернояровой Н. И., чье детство прошло в блокадном  Ленинграде.

С  особым вдохновением  прочитал стихотворение А. Межирова  «Ладога»- заслуженный артист РФ, актер Государственного русского драматического театра имени Н. А. Бестужева- Рыжов С. Г. Интересные факты из  прорыва  блокады Ленинграда рассказал лектор МВД, историк- Яманов С. Ф. Поделилась своими воспоминаниями жительница  блокадного Ленинграда Ворсова А. А. Дополнили мероприятие видеоматериалы: фильм «Трагедия Ленинграда» и ролики « Баллада о ледовой трассе»,  «Голос О. Берггольц», «Ленинград» — в исполнении Т. Гвердцители.