Урок мужества «По страницам блокадного Ленинграда»

Урок мужества «По страницам блокадного Ленинграда», посвященный 75-ой годовщине снятия блокады с города-героя, прошел в библиотеке-филиале №15.

Учащиеся МАОУ №8 узнали о героических страницах Великой Отечественной войны, о доблести и мужестве жителей блокадного города, послушали стихи Ольги Берггольц и Ю. Воронова. Преподаватель ДШИ №11 Ведерникова В.В. рассказала о творении великого композитора Д. Шостаковича – симфонии «Ленинградская», которая сопровождала ход мероприятия, а затем, все вместе исполнили песню «Катюша».

Большое впечатление на ребят произвел короткометражный фильм «Блокада Ленинграда». Особый интерес вызвал рассказ о наших земляках – Арефьеве Я. Д. и Цыренове Л-Д.Б., участвовавших в освобождении г. Ленинграда, а также книжно-иллюстративная выставки «900 дней мужества».