Мастер-классы для школьников в дни новогодних каникул

Рождественский ангел, Серебряное копытце и  домовёнок Кузя — что объединяет этих волшебных персонажей? Конечно мастер-классы для школьников в дни новогодних каникул  в  библиотеке — филиале № 9!

Январь  в 2019 году отмечен  юбилеями  замечательных  писателей: 140 лет уральскому сказителю фольклористу П.Бажову  и  90 лет Т. Александровой, автору любимого детьми «Домовёнка Кузьки».  Поэтому на мастер-классах проекта библиотеки «Громкие чтения + рукоделие»  школьники, послушав сказку «Серебряное копытце»,  рисовали и делали  аппликацию по мотивам произведения, а также, мастерили  маленького домовёнка  из  мешковины.

В рамках другого проекта «Кукла в народных традициях»  девочки  «крутили»  из  ткани  куклу-оберег  «Рождественский ангел».