«Мой поэтический город»: к 80-летию поэта Георгия Дашабылова

80-летию со дня рождения известного бурятского поэта Георгия Дашабылова посвящался литературный вечер «Мой поэтический город». Известные писатели Ардан Ангархаев, Цыдып Цырендоржиев, Самбу Норжимаев, журналисты, супруги писателей вспоминали, каким серьезным профессионалом был Г. Дашабылов. Его поэзия – добрая, искренняя, как и сам автор, пронизана любовью к родной земле. Песня на стихи Георгия Дашабылова стала гимном Кижингинского района.

Дельное выступление прозвучало от Баяра Тумуровича Жигмытова, который выдвинул идею назвать одну из улиц г. Улан-Удэ именем Г. Ц. Дашабылова.

Ансамбль «Уянга» Бурятского республиканского педагогического колледжа, народный артист Бурятии, солист Театра оперы и балета, ставший накануне лауреатом конкурса «Лучшие люди Бурятии-2018»,   Т. Б. Танхаев украсили вечер музыкальными номерами.