«И дольше века длится день»

В Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова прошел вечер «И дольше века длится день», посвященный 90-летию писателя Чингиза Айтматова. На вечере присутствовали представители кыргызского и азербайджанского национально-культурных центров, уважаемые писатели и поэты РБ, преподаватели и студенты БГУ, СИБГУТИ, БРПК, ВСГИК, общественность. Большой интерес слушателей вызвала сцена из спектакля «Материнское поле»: роль главной героини Толганай блестяще исполнила актриса БГАТД имени Х. Намсараева, заслуженная артистка РФ, — Дарима Базаржаповна Сангажапова. Искрометно, с юмором, была представлена на киргизском языке сцена из спектакля «Манкурт» в исполнении представителей РОО «Кыргызский культурный центр «Ала Тоо». Вечер прошел в теплой душевной обстановке.