День матери в библиотеке- филиале №9 на Элеваторе

Сразу несколькими мероприятиями  отметила библиотека самый трогательный праздник – День Матери.

Участники очередного занятия грантового проекта «Громкие чтения+рукоделие: приобщение к чтению через книгу и творчество»  — четвероклассники школы № 51 г. Улан-Удэ —  слушали и читали любимые стихи о маме Агнии Барто и Елены Благининой,   изготовили открытку для мамы на мастер-классе, обведя свою ладошку.

Интересно  прошло очередное занятие для членов клуба пенсионеров «Общение», костяк которого составляют дети войны. К Дню матери  сотрудники библиотеки подготовили праздничный стол, провели разнообразные конкурсы и викторины. Ветераны бойко угадывали по первым аккордам песни о маме, активно соревновались в знании литературных произведений, цитат из них о матерях, пословиц и поговорок, разгадывали в шуточном конкурсе значение сказок — перевёртышей, делились воспоминаниями о своих матерях, читали стихи о маме.

На этно — проекте «Кукла в народных традициях» читательницы библиотеки познакомились с народными обрядами, обычаями, в которых используются куклы, и изготовили себе в подарок куклу — оберег — Филипповку, которая по старинным поверьям помогает хозяйке успевать справляться со множеством дел, правильно распределять время и силы, бережёт от усталости.