Герои среди нас

14 ноября в Иволгинской библиотеке и Верхне-Иволгинской СОШ учащиеся 5-11 классов узнали о подвиге, совершенном в мирное время, поражающем своей отвагой и верностью воинской чести на примере героя нашего времени – Алдара Баторовича Цыденжапова. Также ребятам посчастливилось пообщаться с учредителем БФ Батором Болотовым, который рассказал о том, как зародилась идея о создании памятника и о том, какая работа проводится по увековечиванию имени героя. Урок мужества «Герой наших дней — Алдар Цыденжапов» организован Центральной городской библиотекой имени И. К. Калашникова в рамках проекта «Герои среди нас» Благотворительного фонда по увековечиванию памяти Алдара Цыденжапова.

В 2018 г. БФ по увековечиванию памяти Алдара Цыденжапова выиграли грант из республиканского бюджета на реализацию социального проекта для молодежи «Герои среди нас», номинация «Развитие и поддержка патриотического воспитания молодежи».

«Герои среди нас» — это программа по формированию патриотических чувств и сознания граждан, развитие гражданской ответственности на героических примерах земляков — современников, совершивших героические поступки.