Каникулярное чтение и рукоделие в библиотеке на Элеваторе

Занимательно и с пользой прошли осенние чтения в рамках проекта «Громкие чтения + рукоделие» в библиотеке. Гостями стали воспитанницы Дома творчества Железнодорожного района из творческого объединения «Фантазия»  и вокально –эстрадной студии «НоТа  — Новые Таланты».

«Фантазёрки» читали, слушали, обсуждали и комментировали стихи классиков русской литературы  про осень, а на мастер-классе создали из разноцветных осенних листьев затейливые аппликации, композиции и панно. Вокалисток студии  «НоТа» ожидал приятный сюрприз: сразу три тематических площадки с мастер-классами. Одни девочки слушали стихи поэтов-классиков про цветы, попутно мастеря из фетра и шерстяных ниток броши в виде цветов. Другие вспоминали и читали вслух сказку К. Чуковского  «Доктор Айболит»  и  произведения других авторов про животных, сделалив технике оригаминастоящий «бумажный зоопарк».  В этом году исполнилось 140  лет публикации  бестселлера Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ». Поэтому остальные девчонки, под впечатлением сторителлинга  романа, надев пиратскую  атрибутику, мысленно  перенеслись  на  остров и смастерили из пластиковых бутылок современные «пиратские» фенечки.

Каникулы закончились, а проект продолжается! И мы ждем мальчишек и девчонок в библиотеке: читать, слушать, мастерить.