Этнографический диктант — 2018

2 ноября в Центральной городской библиотеке состоялась акция «Этнографический диктант 2018» — большое всероссийское мероприятие, которое позволяет проверить свои знания о национальном многообразии России.

Среди наших участников были и школьники, и молодежь, и пожилые – и это особенно приятно, ведь это означает, что всем интересна культура народов нашей страны! Вопросы были разнообразные, интересные и порой вызывающие споры. Проверить свой результат можно будет уже во вторник на сайте Дома дружбы народов Бурятии.

Нашими гостями были Гыпылов А.Л., начальник отдела по национальной политике Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив при Администрации  Главы и Правительства РБ, и Бадмаева А.М., специалист Управления по делам молодежи Администрации города Улан-Удэ.

Акция прошла также во многих наших филиалах: библиотеке-филиале № 3, 12, 13, 18 и 19.