Посмотрели, послушали и … смастерили сказку

18 октября в библиотеке-филиале №9 на Элеваторе проект «Громкие чтения+рукоделие: приобщение к чтению через книгу и творчество» был посвящен обожаемому детьми жанру народного творчества — сказкам. «Подготовишки» из детского сада №111 «Дашенька» рассказали, какие сказки знают, кто им их читает, рассматривали книги с книжной выставки. Ребята посмотрели кукольный спектакль по русской народной сказке «Репка», персонажи для которого сделаны в старинной технике изготовления традиционной народной русской куклы — путём скручивания и перевязки лоскутков.

Проявив отличные знания в викторине по русским народным сказкам, зарядившись энергией во время сказочной физкультминутки, ребята сами сделали из бумаги персонажей сказки и провели «репетицию», разыграв «Репку» по ролям, чтобы потом показать кукольный спектакль малышам своего детского сада.А сказочные чтения продолжаются, и мы снова ждём ребят в гости.