Выставка модных направлений рукодельного творчества

Проект «Мастера рукоделия»  в  библиотеке — филиале №9  на Элеваторе  презентует новую экспозицию  МБУ ДО «Дом творчества Железнодорожного района». Свои работы  предоставили учащиеся творческого объединения  «Фантазия»:  Цыбикова Александра, Валеева Екатерина, Малыгина Лидия  и  руководитель студии — Маслова  Марина  Викторовна.

На выставке  демонстрируются разнообразные интерьерные текстильные куклы: Рэггеди Энн или Тыквоголовка, которую  придумал талантливый писатель и иллюстратор Джон Бартон Грюэль; авторские куклы; очень известные и популярные во всём мире  длинноногие куклы Тильда.

Также на выставке можно будет увидеть мини альбомы, сделанные в технике скрапбукинг. Стоит заметить, что писатель Марк Твен был одним из первых серьезных скрапбукеров, который любил  постоянно все записывать – путешествия, лекции, свои книги, дополняя эти записи вырезками и картинками.

Колоритные и оригинальные картины на выставке созданы в одной из наиболее вос­требованных и эффектных техник в деко­ративном искусстве. Это батик — ручная  роспись на шёлковой ткани, неустаревающее древнее искусство, которое зародилось около 2000  лет тому назад.

Выставка продлится до 5 ноября 2018г. Приходите к нам в библиотеку полюбоваться прекрасными изделиями и вдохновиться, чтобы самим попытаться создать подобное.