Формируя будущее библиотек

Каким видится будущее библиотек, как привлечь читателя в библиотеку – центральные темы прошедшей недавно в Центральной городской библиотеке панельной дискуссии «Формируя будущее библиотек», в которой поучаствовали представители всех муниципальных библиотек города Улан-Удэ. Проблемы, затронутые на дискуссии – острейшие и актуальные. Это комплектование фондов, организация удобного для читателей библиотечного пространства, новые подходы к культурно-массовым мероприятиям, открытие внестационарных библиотечных точек и многое другое. Живая полемика в течение всей дискуссии доказала, что библиотекарей волнует будущее их профессии и необходимость библиотек для читателей, они готовы меняться, чтобы оставаться востребованными.

Следующие дискуссии будут проведены уже с привлечением читателей, ведь от того, насколько мы прислушаемся к их потребностям и желанием, зависит развитие библиотечной деятельности. Будущее библиотеки формируется уже сейчас, и мы готовы выслушать все пожелания, чтобы оставаться нужными своему читателю!