«Кладезь мудрости народной» и… кардмейкинг

Проект библиотеки-филиала № 9 на Элеваторе «Громкие чтения+рукоделие: приобщение к чтению через книгу и творчество» продолжается. В этот раз очередные участники проекта, шестиклассники МАОУ СОШ №51, слушали и обсуждали колоритные и образные высказывания  устного народного  творчества — пословицы  и  поговорки.

Потом школьники познакомились со скрапбукингом — рукодельной техникой создания и красивого оформления фотоальбомов,  и его разновидностью – кардмейкингом или изготовлением открыток своими руками с использованием различных подручных материалов. Под впечатлением услышанного и увиденного школьники сделали свои авторские подарочные открытки: ребята – для своего лучшего друга,  девочки – для любимой подружки.

В конце мероприятия библиотечное жюри провело  блиц — конкурс, выбрав самые  креативные по дизайну  открытки. Каждый участник получил сладкий мини-приз, а победители – набор сувениров.

Приглашаем на следующую встречу проекта, которая будет посвящена сказке «Репка», 18.10 и 19.10 в 10.00. Все подробности по телефону: 44-13-25