Дни бурятского языка -2018

Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова открыла Дни бурятского языка-2018 конкурсом на лучшее изложение «Сээжээр бэшэлгэ». Горожане от 16 и выше лет писали изложение по повести Цыдыпа Цырендоржиева «Папансаг».

Ц. Цырендоржиев – известный журналист, писатель, заслуженный работник культуры Республики Бурятия, лауреат литературной премии им. И. К. Калашникова. Прозаик и поэт, он – один из немногих писателей современной Бурятии, пишущих на бурятском языке.

Кроме изложения участники писали синквейны на конкурс. Синквейны – это пятистишия в стиле японских хайку и танка. Кстати, конкурс еще идет, и желающие успевают подать заявки! Подробности в Положении по ссылке.

Итоги конкурсов будут объявлены 27 октября в 15 ч. Ждем всех участников конкурсов на заключительное мероприятие Дней бурятского языка, где пройдет церемония награждения.