Юбилейный год

В этом году юбилейный год для республики Бурятия – 95 лет. Но, кроме того, в этом году празднуют юбилей районы города Улан-Удэ – Железнодорожный, Советский и Октябрьский. 25 марта 1938 года Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета принял постановление создать в Улан-Удэ три района: Железнодорожный, Городской и Пригородный, а 20 июня 1957 года Городской и Пригородный переименованы в Советский и Октябрьский.

80 лет – небольшой срок, но каждый день наши районы становятся лучше для своих жителей. Муниципальные библиотеки г.Улан-Удэ искренне присоединяются к общим поздравлениям! В марте в наших библиотеках уже прошли яркие и запоминающиеся мероприятия, посвященные этой дате: цикл встреч со старожилами районов «Город, ставший моим навсегда», викторины, часы истории и книжные выставки. Впереди еще несколько интересных мероприятий, на которые мы приглашаем всех желающих!

Книжная выставка «Советский район: вчера, сегодня, завтра», к 80-летию района

Ф.20
сентябрь

Медиапутешествие «По страницам истории. Железнодорожный район», к 80-летию района