О лесе детям

В библиотеке-филиале № 4 состоялась встреча детей воспитанников д\с №5 «Хрусталик» с  пресс-секретарём Службы Республиканского агентства лесного хозяйства Иванчиковой Е.В.

Совсем недавно в библиотеке-филиале № 4 состоялась встреча с тетей Катей. «Как вы думаете, кто я?… Лесник! — так начинает свой разговор Екатерина Иванчикова с детьми. — Как вы думаете, какая самая страшная беда для леса, которая может совсем уничтожить его? А что является причиной пожара?» — вот об этом рассказала пресс-секретарь Службы Республиканского агентства лесного хозяйства Иванчиковой Е.В. с воспитанниками д\с №5 «Хрусталик».

Действительно, самая страшная опасность в лесу – пожар. Пожароопасный сезон в лесу начинается весной, когда растает снег и длится порой до глубокой осени.

Районы, в которых бушуют лесные пожары, объявляют зоной бедствия. Ежегодно лесные пожары на территории России наносят колоссальный ущерб экономике государства и окружающей нас природной среде.

Поэтому объяснять и говорить на эту тему надо с раннего возраста. Дети должны понимать причины возникновения пожара в лесу. Конечно, пожарами должны заниматься лесники, спец. службы, лесхоз. А чтобы сберечь лес, лесхозу нужна помощь всего населения и даже детей.