Достойный человек не бывает без друзей

15 июня 2018 года в Центральной городской библиотеке им. И.К.Калашникова прошел урок откровенного разговора «Достойный человек  не бывает без друзей» в рамках проекта «Библиотека-территория толерантности» с учащимися школ.

В начале мероприятия с целью создания положительного настроя было проведено общее упражнение «Встреча с другом», а потом ребята разделились на две команды. Ребята активно выполняли задания, предложенные  ведущим: рассказывали о своих друзьях, какими отличительными чертами характера обладают их друзья, за что они их ценят, находили выход из трудных ситуаций, пытались дать четкое определение «Друг-это тот, кто…».

Учащиеся также активно называли народные пословицы и поговорки о дружбе.  Для ребят был показан фрагмент  художественного  фильма «Чучело», по окончании которого ребята высказали свое мнение в отношении  героев.

В конце мероприятия ребята с удовольствием поучаствовали в дружном караоке – пели вместе знаменитые песни о дружбе!