Состоялась акция «Пятистрочник Намжила».

Ко дню рождения известного бурятского поэта Намжила Нимбуева, Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова и МУП «Городские маршруты» провели акцию «Пятистрочник Намжила». 11 июня 2018 г. поэту исполнилось бы 70 лет.

Сотрудники библиотеки и юные актеры школы-студии актерского мастерства и пластики «Мэтр», читали стихи, знакомили пассажиров маршрута № 134 с биографией поэта. Он ушел из жизни, когда ему было немногим более 20 лет. Очень верно кем – то подмечено, что человеческая жизнь измеряется не продолжительностью ее, а тем, что ее наполняет. Память жива, пока мы об этом помним.

Стихи Нимбуева – самобытная страница в бурятской лирике. Они как юношески чистая и радостная песня о красоте жизни любви к Отчизне и ее людям. Песня, которая запоминается прочно, надолго.