Международный день защиты детей в библиотеке-филиале № 3

1 июня День защиты детей, самый веселый, шумный и сладкий праздник начала летних каникул.
1 июня — Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
В парке им.Д.Ж.Жанаева (мкр.Загорск) прошел этот прекрасный праздник детства. Хотя погода желала б быть лучше, но она никак не помешала веселью. Наши сотрудники не могли оставить детвору без внимания. Веселая занимательная викторина с призами, буккроссинг, рассказы про историю возникновения праздника стали открытием нашего летнего читального зала в парке под названием «Литературная скамейка».
Было предложено 45 книг для буккроссинга, не осталось ни одной книги. Дети с радостью разобрали книги. Все участники мероприятия получили огромный заряд энергии и позитива на всё предстоящее лето.