День детства в библиотеке-филиале № 15

1 июня  в КДЦ «Заречный» прошла литературно-игровая программа  «Радуга детства», посвященная Международному дню защиты детей.

«Здравствуй, лето! Здравствуй, лето! Ярким солнцем все согрето! Здравствуй летняя листва…У нас сегодня праздник, детвора! Ребята, что за праздник, кто знает?» – такими словами встретили детей школы №8 библиотекари филиала №15 в фойе  КДЦ «Заречный». Они  провели для ребят литературную веселую  сказочную викторину, детям пришлось вспомнить сказки А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена, Ш. Перро, Братьев Гримм, а также русские народные сказки.  Сделали обзор книжной выставки «Когда на планете хозяева дети». Ребята смогли полистать  детские книжечки, посмотреть картинки и почитать стихи о лете. Дети  с удовольствием играли в веселые игры, участвовали в  интересных  конкурсах, подготовленных для них. С шутками, со смехом дети справлялись с заданиями. Свою мечту, дружно рисовали мелом на асфальте.

Затем  юные зрители  попали  на планету, с названием Детство. Они  увидели  новые приключения уже полюбившихся  героев Маши, Медведя и других  персонажей.

Для детей была подготовлена интересная и насыщенная программа.  Ребята играли и веселились с героями сказок.  В заключение праздника состоялась  фото-сессия со сказочными персонажами.  Праздник удался на славу!

Пусть у юных горожан будет яркое, замечательное и счастливое детство, пусть сбудутся заветные детские мечты! Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия и добрых теплых отношений в каждой семье! С праздником Днем защиты детей!