Открытие летнего читального зала

По традиции 1 июня городская библиотека им. И. К.  Калашникова открыла летний читальный зал. В церемонии открытия приняли участие воспитанники Детского дома творчества «Форус» г. Улан-Удэ. Сегодня ребята сдавали нормы «литературного ГТО», ведь человек может быть «готов к труду и обороне», если он не только сильный и смелый, но еще и начитанный и образованный, и если существует спортивный комплекс ГТО, то мы провели книжный. Школьники  читали на скорость,  разгадывали загадки на смекалку и эрудицию, научились мастерить бабочек из бумаги и рисовали на байкальских камушках. Также любой горожанин мог принять участие в акции к 95 –летию республики Бурятия и оставить свою подпись на необычной карте Бурятии, вспомнить о своей малой Родине.

Кстати, летний читальный зал перед Центральной городской библиотекой им. И.К. Калашникова будет работать все лето, каждый день кроме понедельника и выходных с 14.00 до 17.00. Приходите!