«Победа в сердце каждого живет!»

9 мая 2018г в парке им. Д.Ж. Жанаева (мкрн. Загорск) прошли праздничные мероприятия «Победа в сердце каждого живет!», посвященные дню Победы. И, конечно, наша библиотека, как культурно-информационный центр микрорайона, не осталась в стороне от такого замечательного и святого праздника для народа.

В этот день, в парке, в 14.30 ч открылись все познавательно-развлекательные площадки. Это мероприятие проводили совместно с библиотекой-филиалом №5 мкрн. Восточный. Наш филиал представил информационный стенд «Наша память — наши улицы» про Героев Советского Союза, в честь которых названы улицы мкрн. Загорск и мкрн. Восточный. Это Балдынов И.В., Гастелло Н.Ф., Гарнаев Ю.А., Жанаев Д.Ж. и Яшин В.Н. Жители микрорайонов с большим интересом подходили и читали данную информацию, знакомились с биографией и подвигом этих мужественных людей в годы Великой Отечественной войны, узнали за что они были удостоены таких высоких наград. Библиотекари рассказывали о них и отвечали на вопросы.

Также был подготовлен и организован буккроссинг «О войне рассказывают книги». Тематическая подборка книг про войну и современные художественные романы привлекли внимание многих посетителей нашей площадки. Порой даже возникали короткие обсуждения представленных произведений. Они с благодарностью брали с собой книги, кто-то для себя, а некоторые для своих родственников. Очень отрадно, что среди посетителей было много молодежи и наших постоянных читателей. Во многих книгах были вложены визитки филиала с приглашением посетить нашу библиотеку и стать постоянным ее читателем.