Интеллектуальная игра «Знатоки столицы» среди команд учащихся  школ Железнодорожного района

20  апреля 1938 г. на основании постановления ВЦИК Президиума ЦИК БМАССР от 25 марта 1938 г. был образован   Железнодорожный район г. Улан-Удэ.

К 80 – летию  знаменательной  даты  библиотека   —  филиал № 9  провела интеллектуальную  игру «Знатоки столицы».  Встретились  три команды учащихся школ Железнодорожного  района: команда  МАОУ  «Гимназия №14» называлась   «51/107» (координаты г. Улан-Удэ),   МАОУ  «Лицей №27»  —  «Верхнеудинцы»  »  и команда «МБОУ  «СОШ №  51» — «Дистрикт».  Ответы команд оценивало компетентное жюри в составе кандидата исторических наук  Л. Г. Орлова,   почётного архивиста  РФ  Сафроновой Н. К., библиографа отдела краеведения и туризма ЦГБ им. И. К. Калашникова  И. А. Поняевой.

Школьники  продемонстрировали  свои запасы знаний по краеведению в пяти категориях: истории города, памятников  архитектуры,  вчера и сегодня родного района,  выдающихся людей, писателей. Игра происходила в формате телеигры  «Своя игра».

Несколько раундов лидировала  «МБОУ  «СОШ №  51»  «Дистрикт», но в итоге победу одержала  команда «51/107»   МАОУ  «Гимназия №14»,  все игроки учащиеся 8 «М» класса.  Команды получили дипломы, сладкие призы — в виде тортов  с фирменной надписью «Знатоки столицы»,  каждый игрок — сертификат  участника   игры.  Лучшим игроком,  по мнению жюри,  стала  представительница команды победителя  Родионова  Галина, которая получила персональный приз.

Органично вписались в программу предпраздничной  игры музыкальные номера  от воспитанников  ДДТ Железнодорожного района.

Финансовые средства на проведение  игры  выделил  депутат  Горсовета Иванов С.В.

Поздравляем победителей, участников, благодарим педагогов, подготовивших команды, сотрудников   ЦГБ им. И. К. Калашникова Чебунину О.В. и Руднева Н.Г. , оказавших техническую поддержку мероприятию!