«И простое дерево заиграет красками…»

Под таким названием проходит очередная выставка проекта «Мастера рукоделия». Экспозиция вызвала  неподдельный интерес у пользователей библиотеки –филиала №9. На этот раз демонстрируются работы в технике точечная роспись по дереву и стеклу. Автор работ Инна Синотова выросла на БАМЕ, рисует с 3 лет. Закончила с отличием школу искусств, работает художником-реставратором фигур и аттракционов детского парка «Лион». Автор увлекается росписью стен, по дереву, ткани, стеклу, коже.

На выставке представлены расписанные акриловыми красками в технике точечная роспись разделочные доски, шкатулки, стеклянные расписные свадебные бокалы, вазочки, ключница, солонка.  Представлена коллекция деревянных магнитов «Знаки зодиака».

Работы мастерицы отличает яркость, сочность красок и вместе с тем гармоничное сочетание цветов. Заметно, что Инна Валерьевна  вкладывает в каждую работу кусочек своей души, своего настроения, таланта. Ведь,  по словам художницы, её творческое кредо «дарить радость людям».

Кроме того, на выставке пользователи могут познакомиться с литературой  из фонда библиотеки по народным  промыслам, например,  по хохломской росписи, которые послужили мастерице источником вдохновения.

С другими работами Инны  Валерьевны можно познакомиться на её странице в соцсети «Вконтакте»https://vk.com/id413841938.

Выставка продлится до 22 апреля.