«Мир без насилия»

«Библиотека толерантности» – это большой проект Центральной городской библиотеки им. И.К. Калашникова, в рамках которого проходят встречи с интересными людьми, тренинги, круглые столы. 11 апреля 2018 года в рамках этого проекта прошла дискуссионная площадка «Мир без насилия».

В мероприятии приняли участие:

Сенгеева Т.Н. председатель Комиссии по вопросам семьи, детства и молодежной политики Общественной Палаты РБ, психолог;

Бадмаева А.М. — главный специалист Управления по делам молодежи Администрации г. Улан-Удэ;

Бартасова И.В.- секретарь КДН Администрации г. Улан-Удэ;

Манюк Валерия- председатель студенческого самоуправления г. Улан-Удэ

Поскольку форматом была заявлена дискуссионная площадка, основная часть встречи прошла в очень активном режиме. После выступления Сенгеевой Т.Н., которая рассказала о существующих проблемах в обществе, студенты подключились к обсуждению. Они приводили примеры из своей жизни, вместе с экспертной комиссией искали выходы из конфликтных ситуаций и предложенных экспертами психологических задач. Участникам дискуссионной площадки были показаны диаграммы по итогам тестирования «Мое отношение к насилию», в котором участвовали студенты БГУ, БРТАТ, СИБГУТИ,БРПК, БРИЭТ. По окончании мероприятия был показан видеоролик «Все оставляет след».