Песах: история и традиции

4 апреля в ЦГБ им. Калашникова в рамках Года гражданского единства прошел информационный час  «Песах — еврейский праздник: история и традиции». На мероприятии присутствовали Самсонов А.Э., председатель ОО «Еврейский общинный центр РБ», и Паркина Л.С., член  Совета еврейской общины. Гостями были преподаватели и учащиеся 8-го класса СОШ №4. С историей и традициями еврейского праздника «Песах» всех познакомила Паркина Л.С., рассказ сопровождался  видеослайдами.  О религиозных обрядах и обычаях во время празднования «Песах»  рассказал  Самсонов А.Э.,  также он познакомил учащихся с религиозными  атрибутами, продемонстрировав их на себе – эта часть особенно увлекла гостей. Участница ансамбля «Хаверим»- Бодягина Ю. исполнила песню на еврейском языке. В конце всех угостили мацой – традиционным еврейским блюдом, которое едят на Песах.