«Традиции и обычаи татарского народа»

22 марта 2018 года в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова прошел  информационный час «Традиции и обычаи татарского народа»

В мероприятии приняли участие:

Баталова С.Р., заместитель председателя Общественной Палаты РБ,  член Ассамблеи народов России, председатель РОО «Ассоциация народов Бурятии «Дом дружбы», председатель национально-культурной автономии татар Бурятии

преподаватели и студенты:

Бурятского  республиканского информационно-экономического техникума Байкальского колледжа туризма и сервиса

Информационный час  «Традиции и обычаи татарского народа»  прошел в рамках  Года гражданского единства и общественных инициатив, в рамках проекта «Библиотека  – территория толерантности», а также же в рамках праздника «Навруз».

Баталова С.Р. провела презентацию  о деятельности  РОО «Ассоциация народов Бурятии «Дом дружбы», о деятельности  ОО «Региональная национально-культурная автономия татар Бурятии», для студентов были представлены  фильмы «Татары села «Старый Онохой», «Байкальский Сабантуй».  Гости многое узнали о традициях и обычаях татарского народа.