«Вспомним подвиг Сталинграда!»

2 февраля 2018 года в библиотеке-филиале № 15 прошел патриотический час «Вспомним подвиг Сталинграда!». На мероприятие были приглашены учащиеся школы №8. Сотрудники библиотеки рассказали детям о грандиозной по масштабам  жестокой битве, длившейся ровно 200 дней и ночей. В мероприятии приняли участие члены патриотического клуба «Факел». Они вдохновенно рассказывали стихи М. Агашиной, С. Маршака и А. Прокофьева. На мероприятии звучали самые знаменитые песни военных лет «Священная война» и «Поклонимся великим тем годам». Сейчас главная цель для любого культурного и образовательного учреждения – воспитание патриотического чувства у подрастающего поколения, любви к Родине и уважения к истории своей страны, ведь события Великой Отечественной войны от нас все дальше. Надеемся, что это мероприятие оставило у школьников глубокое впечатление, и они ушли не только с новыми знаниями, но и чувством гордости за свою страну.