Центральной городской библиотеке – 50 лет!

В 2018 году Центральная городская библиотека им.И.К. Калашникова отмечает юбилей – 50 лет. Это были насыщенные событиями и динамичные годы. ЦГБ всегда держала руку на пульсе времени, внедряла все самое современное интересное и следила за тенденциями, а также делилась опытом с коллегами. Именно поэтому ЦГБ всегда была центром библиотечной жизни и, конечно, любимой библиотекой горожан. Сейчас ЦГБ это:

Яркое культурное пространство города. Мы сотрудничаем с ведущими учреждениями и издательствами, творческими личностями Бурятии и города, волонтерами.

Разнообразный и постоянно обновляющийся фонд литературы, от классики до современников, от художественной литературы до научно-популярной.

Современный мультимедийный центр, оснащенный интерактивным оборудованием.

Уютное место, где можно провести вечер с друзьями, посетить мастер-классы и лекции, даже назначить свидание!

Празднование юбилея еще впереди, и будет много интересного, а пока мы запускаем новую рубрику: HOMO LEGENS — ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ. Здесь весь год мы будем рассказывать о наших читателях, ведь вся наша работа направлена на Вас! Проведите этот важный год с нами!