«Тени Потерянного Солнца» Кэрри Райан, Джон Парк Дэвис

Фин и Маррилл отправляются в захватывающее путешествие на поиски мамы Фина, пропавшей много лет назад. Друзьям казалось, что они обрели нового верного союзника в девочке, которую все забывают (также как и Фина!), и что теперь они втроём могут бросить вызов любому могущественному волшебнику. Однако Фин и Маррилл ошибались… Девочка преследует свои цели — охотится за Шаром Желаний, который способен призвать смертоносный Железный Прилив, сметающий всё на своём пути. Хватит ли Фину и Маррилл отваги и силы духа, чтобы завершить начатое?! Ведь на этот раз им придётся противостоять тому самому Потерянному Солнцу, воспетому в старых легендах Пиратской Реки… 1. Собери воедино все части Карты Куда Угодно и брось вызов могущественному тёмному Оракулу! 2. Добро пожаловать в мир, где соседствуют Болтливая Роща, Верфные Норы и Ржавый город! Потрясающее сочетание магии, путешествий и приключений в самых разных мирах, раскинувшихся на берегах Реки! 3. Мальчик Фину, выросший в Сиротском Заповеднике, и девочка Маррилл из Аризоны встретятся в богом забытом уголке миров, станут друзьями и остановят могущественных тёмных волшебников. 4. Захватывающая история, повествование полностью увлекает и зовёт за собой. Поверьте: скучать будет некогда! 5. 360 положительных отзывов читателей на сайте Goodreads!

Книга есть в филиалах №№ 2, 4, 5, 6, 9, 10, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24.