Выставка-напоминание «Память, которой не будет забвенья…»

Дата проведения: с 15 по 22 сентября 2021г.

Место проведения: Библиотека-филиал №9

Политические репрессии советского времени коснулись огромного количества семей из самых разных слоев населения на всей территории Советского Союза. Многочисленные жертвы репрессий, родственники репрессированных, а также историки и исследователи едины во мнении, что советские репрессии – общая трагедия народа и страны. Более полувека отделяют нас от этих страшных десятилетий в истории страны. Все меньше остается живых свидетелей тех трагических лет. Выставка представлена изданиями РОО «Бурятская Ассоциация жертв политических репрессий». Документы содержат сведения информативного характера о репрессиях и воспоминания детей войны об истории и судьбах, выпавших на долю родителей и детей «врагов народа», пострадавших от репрессий.