Встреча «Мы не дрогнем в бою за столицу свою!»

Время проведения: 3 декабря в 15:00.

Место проведения: Музей при Совете ветеранов Улан-Удэнского авиационного завода.

5 декабря – День воинской славы, день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой (1941 год). Битва за Москву, которая началась в сентябре 1941 года, была одной из самых кровопролитных сражений времен Великой Отечественной войны. К этому дню будет организована встреча в музее при Совете ветеранов «Авиастроитель». Библиотекарь расскажет о том, как развивались события под Москвой, о мужестве и стойкости защитников столицы, о жизни в военной Москве, о подвиге Зои Космодемьянской, а также будут продемонстрированы военные экспонаты: каска, кобура, сигнальный фонарик и т.д. Встречу будет сопровождать мобильная книжная выставка.