Виртуальная книжная выставка «Писатель жизни — Достоевский»

Дата проведения: 19 октября — 24 октября 2021 года

Место проведения: Выставка будет представлена в социальной сети Instagram

За два века интерес к творчеству Ф.М.Достоевского не только не ослабевает, а напротив, усиливается. Классик русской литературы остается одним из самых читаемых во всем мире писателей: современный читатель продолжает открывать для себя все новые грани его творений. Его творчество оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу, а бессмертные произведения автора получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры, сохраняя свою актуальность и сегодня. Вниманию читателей будут представлены произведения автора из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Бедные люди», «Записки из мертвого дома» и другие. Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Перед читателями стоит задача понять, чему же учит Достоевский, что может дать современным людям писатель, живший в ХIX веке.

Фото: Источник