Видео-обзор выставки «В гостях у Чарушина. Эти забавные животные»

Время проведения: 11 ноября — 14 ноября 2021 года

Место проведения: социальная сеть ВКонтакте библиотеки-филиала №4.

Евгений Чарушин является классиком детской литературы, знаменитым иллюстратором книг о природе, автором десятков книг с собственными иллюстрациями. Первые книги Е.Чарушина «Вольные птицы», «Разные звери» – это книжки-картинки без текста, потом были коротенькие, с несложным сюжетом истории в картинках. Его книги выходят по всему миру, их общий тираж давно превысил 50 миллионов экземпляров. Евгений Иванович создал множество иллюстраций к текстам Бианки, Пришвина, Маршака и других известных писателей. В видео-обзоре выставки будут представлены такие книги: «Вот они какие», «Кто как живет», «Про белочек, зайчат и веселых медвежат», а также иллюстрации к книгам Бианки В. В. «Рассказы и сказки», Киплинг Р. «Рикки-Тикки-Тави», Снегирев Г. Я. «Маленькое чудовище».