Вечер-встреча «Живы традиции…»

Время проведения: 26 января 13:00

Место проведения: Библиотека-филиал №15.

На мероприятии читатели встретятся с мастером, который способен своими руками создавать и творить настоящую красоту, народным умельцем резьбы по дереву Д.Е. Ведерниковым. Мастерство народных умельцев нужное и полезное дело не только для себя, но и для окружающих. Передавая из поколения в поколение художественные навыки резьбы по дереву, русские умельцы на протяжении веков хранили национальные традиции самобытной деревянной пластики. Резьба по дереву – это не только увлекательное хобби, но и прекрасный вид творчества, занимаясь которым, забываешь о тревогах и хлопотах прошедшего дня, когда под твоими руками кусок дерева превращается во что-то прекрасное. Денис Валерьевич считает, что занятие резьбой по дереву воспитывает уважение к народным традициям, развивает индивидуальные и творческие способности, воспитывает патриотизм, трудолюбие, культуру поведения.