Творчество Сергея Алексеевича Баруздина

Сергей Алексеевич Баруздин родился 22 июля 1926 года в Москве. Его отец, будучи заместителем начальника «Главторфа», писал стихи. Не без влияния отца Сергей стал увлекаться поэзией, публиковал свои первые стихи сначала в стенгазете, затем в многотиражке «Штаб индустрии», в «Пионерской правде», журнале «Пионер», «Дружные ребята». Их заметила Н.К. Крупская, в ту пору заместитель наркома просвещения, она направила юного поэта в литературную студию Московского Дома пионеров.

В день 95-летия со дня рождения русского советского писателя и поэта, библиотека–филиал в социальной сети «ВКонтакте» приглашает своих пользователей познакомиться с творчеством писателя и отправиться в увлекательное путешествие по его книгам.

Время проведения: 22 июля

Библиотека-филиал №15