Театр теней «Откуда у кита такая глотка»

Дата проведения: 22 июля 2022 в 15:00

Место проведения: центр чтения «Семейный меридиан»

Ко Всемирному дню китов спектакль по сказке Редьярда Джозефа Киплинга «Откуда у кита такая глотка».

Однажды, более 1500 лет тому назад, в далекой и прекрасной Азии появился театр теней. В «Семейном Меридиане» этот вид искусства начали осваивать только сейчас. Но по-прежнему, театр теней завораживает и притягивает нас своей таинственной атмосферой. Ведь трудно найти на свете что-то более загадочное и одновременно привычное, чем тень. Наша театральная постановка будет основана на произведении Редьярда Киплинга «Откуда у кита такая глотка». Это сказка о том, как храбрый моряк при помощи смекалки и храбрости выбрался из кита. Она нас учит тому, что никогда не надо опускать руки и паниковать, что всегда можно любую проблему обернуть в свою пользу, если проявить ум и сообразительность.