«Славьтесь, славьтесь казаки»

Дата проведения: 04 марта 2022 г.

Время проведения: 15:00

Место: PRO100Библиотека

Казачество ведет свою историю с древних времен. Ни одно значительное событие истории нашей страны не прошло без их упоминания. Даже в мирное время казачество служило стране живым щитом, защищая огромные приграничные территории страны.

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России PRO100БИБЛИОТЕКА совместно с атаманом станицы Леоновым Денисом Геннадьевичем подготовила видеоролик, посвященный культуре, быту и семейным традициям казаков Бурятии.

Из видеоролика подписчики библиотеки узнают, какими качествами, навыками должен обладать истинный казак. Например, во сколько лет казачок должен начать обучаться владению шашкой, и оседлать скакуна, какое место занимает пение в жизни казаков и т.д.

Поучаствовать можно тут:

Фото: