«Русь, Россия, Родина моя…»

Время проведения: 10 июня в 11:00

Библиотека-филиал №15

Накануне Дня России в библиотеке — филиале №15 пройдет информационно – познавательное мероприятие «Русь, Россия, Родина моя…»  Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!  В ходе мероприятия, в сопровождении электронной презентации  присутствующие  познакомятся с историей праздника,  о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свою  символику, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и все это объединяется под единственным словом – Россия. Библиотекари  проведут викторину на знание русских народных сказок, традиций и обрядов русского народа, конкурс пословиц о Родине.

Фото: источник