Прямой эфир «Веселое поэтическое путешествие от А до Я»

Детская библиотека им.А.Гайдара

Прямой эфир пройдет в социальной сети «ВКонтакте».

По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны. Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги.

В течение всей недели пройдут разнообразные онлайн-мероприятия: литературная игра «На весёлой волне Г. Б. Остера»,  квест-игра «Сыщики идут по следу», мастер-класс «Делаем сами-своими руками», а в день закрытия пройдет театрализованное представление «С книгой мир добрей и ярче». Обо всем этом в прямом эфире Детской библиотеки.

Фото: Источник