Праздник «Пушкинский день России»

Дата проведения: 06 июня 2022 года

Время проведения: 15:00

Место проведения: библиотека — филиал №24

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, вся страна вспоминает его творческое наследие. Пушкинский день в России – это ещё одна возможность напомнить о наследии великого поэта следующему поколению. Нашей библиотекой будет организован праздник. Есть возможность поучаствовать в литературной игре «В гостях у Лукоморья», включающей в себя конкурсы, викторины, игры; фотозона с Ученым Котом.  Для всех любителей поэзии будет работать поэтический микрофон «Прочти из Пушкина строку», где можно почитать любимые стихи Пушкина,  библиотека предоставит книги из фондов, чтецы смогут выбрать подходящие тексты. Каждый, кто прочтет не менее двух строф из произведений А.С. Пушкина наизусть, получит небольшой приз.

При хорошей погоде всё пройдет в сквере семейного отдыха по адресу г. Улан-Удэ, пр. Строителей, 42.

Фото: