Познавательная беседа «Наш герой — Гагарин»

Время проведения: 09 апреля в 12:00

Библиотека-филиал №16

60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса.12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты — Юрий Алексеевич Гагарин. Не только наша страна, но и весь мир отмечают это событие. В библиотеке будет проведена познавательная беседа, в ходе которой участники познакомятся с биографией первого космонавта, узнают,что космонавтика — это не только полёты в космос, это ещё и множество отраслей науки и техники, без которых развитие космоса  было бы не возможно. Для более полного раскрытия темы будет оформлена книжная выставка, проведен обзор литературы о космонавтике. В конце мероприятия гости библиотеки смогут закрепить свои знания, ответив на вопросы викторины.

Фото: Источник