Виртуальная выставка — иллюстрация «Памятники Улан-Удэ»

Улан-Удэ – столица Бурятии. Город находится в Восточной Сибири, в 75 км к Юго-Востоку от него располагается озеро Байкал. Раньше город назывался Верхнеудинском и его история богата на события.

Место для строительства города было выбрано не случайно, он расположился на высоком холме на пересечении торговых путей с Китаем, Монголией и городами Восточной Сибири. Улан-Удэ – город, облик которого наглядно демонстрирует смешение культур разных народов. Православные храмы соседствуют с буддистскими дацанами. Город интересен множеством достопримечательностей и памятников истории, парками и скверами. Они украшают город и придают свой колорит. Делают его интереснее для туристов и для самих жителей. Выставка будет представлена в социальной сети «ВКонтакте».

Время проведения: 20 июля

Библиотека-филиал №10