Онлайн-встреча «В сердце моем огни Ленинграда»

Время проведения: 27 января в 14:00.

Место проведения: Instagram Библиотеки-филиала №3.

27 января – День воинской славы России, день окончания одного из самых жестоких противостояний Великой Отечественной, день, в который в 1944 году была прорвана и снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 дней и ночей. В этот день будет проведен прямой эфир в социальной сети Instagram , где библиотекарь прочитает стихи про блокаду, представит информацию об истории непокоренного города-героя, о спасительной дороге жизни через Ладогу. А также, будет рассказ о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады, и о его легендарных защитниках. В эфире пройдет мини-обзор тематической выставки «900 дней мужества», на которой представлена литература о защитниках и жителях блокадного города.