Онлайн урок истории «Москва. Декабрь. 1941-ый»

Время проведения: 6 декабря в 10:00.

Место проведения: социальная сеть Instagram Детской библиотеки им. А.Гайдара.

В прямом эфире социальной сети Instagram в детской библиотеке пройдет урок истории, посвященный одному из величайших событий Великой Отечественной войны. Онлайн-встреча начнется с событий 1 сентября 1939 года, т. е. с нападения фашистской Германии на Польшу и начала Второй мировой войны. Зрители узнают о пакте Молотова-Риббентропа, который был заключен между Советским Союзом и фашисткой Германией, о предпосылках вторжения на территорию СССР. Во время второго блока речь пойдет о главных сражениях: Смоленском, Сталинградском, блокаде Ленинграда, битве за Кавказ и Севастополь. Отдельно поговрим про битву за Москву, об операции «Тайфун» и блицкриг, планах немецко-фашистских захватчиков и стремительной яростной обороне столицы.

Фото:Источник.